Уникальный иконостас с резными иконами появится в алтайском храме… (25.07.2017г.)

Источник новости: http://eparhia.prichod.ru/opyt-prihodov/30054/

Уникальный иконостас с резными иконами появится в алтайском храме

Иконостас храма-звонницы в честь иконы Божией Матери «Прибавление ума», который расположен на территории барнаульского храмового комплекса во имя апостола Иоанна Богослова, будет выполнен с использованием резных икон.

Создание полностью резного иконостаса для храма иконы Божьей Матери «Прибавление ума» в Барнауле можно считать значимым событием в духовной и художественной жизни не только города, но и всей Сибири, сообщает пресс-служба Барнаульской епархии со ссылкой на сайт «Новости музеев».

Церковь, для которой предназначен иконостас, является домовым храмом-звонницей Учебного центра звонарского искусства Алтайской митрополии. Настоятель храма протоиерей Георгий Крейдун и омский художник Павел Минин приняли новаторское решение выполнить святые образы для четырехъярусной алтарной преграды в деревянной пластике. Чтобы образа выделялись на фоне однотонного массива стен, декор иконостаса расписан темперными красками.

Перед отправкой на Алтай в рамках выставки «Лик резной» омский музей имени М.А. Врубеля представит работы художников под руководством Павла Минина. Посетители также увидят эскизы образов, часть которых ожидает своего воплощения в материале.