6 августа митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий посетил Иоанно-Богословский храмовый комплекс города Барнаула, где совершил торжественный молебен и чин освящения шатровой кровли храма-звонницы в честь иконы Божией Матери «Прибавление ума».

Владыке сослужили настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Георгий Крейдун и иерей Сергий Прохоров. После совершения чина освящения начался подъём и монтаж кровли.

Владыка Сергий преподал архипастырское благословение всем молившимся и вместе с ними с радостью наблюдал за ходом работ.

В Иоанно-Богословском храме есть добрая традиция: в праздники и дни радостных событий выпускать в небо голубей. Вот и сегодня из рук детей и священнослужителей взмыли ввысь белоснежные храмовые голуби – символ святости и чистоты…

Справка: По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия строительство учебного центра звонарского искусства с домовым храмом-звонницей в честь иконы Божией Матери «Прибавление ума» началось на территории Иоанно-Богословского храмового комплекса год назад. Действующие звонари Барнаульской и Алтайской митрополии смогут повышать здесь свое профессиональное мастерство, а все желающие нести послушание звонарей в храмах — осваивать азы этого искусства.

(17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.