Экскурсия для школьников химико-биологического класса

1 марта, накануне Вселенской родительской субботы, учащиеся 10 класса (химико-биологическое направление) «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова побывали на экскурсии в Иоанно-Богословском храмовом комплексе.

Ребята побывали в храме «14 000 Вифлеемских младенцев-мучеников», посетили «Аллею колоколов», «Алтайский центр звонарского мастерства». Звонарь Инна Бастрыгина показала экскурсантам как исполняется церковный звон, рассказала о его значении.

Иерей Игорь Выгановский побеседовал с ребятами о важности их профессионального пути, ведь все они собираются в будущем стать врачами.

После беседы ребята побывали в храме в честь иконы Божьей Матери «Прибавление ума», узнали о том, что такие храмы раньше строили на Руси, увидели уникальный резной иконостас.

Далее экскурсия продолжилась в «Музее колоколов», где экскурсанты не только посмотрели колокольную экспозицию старинных кампанов (колоколов), но и попробовали совершить в них звон.

Мероприятия закончились просмотром фильма об архиепископе Русской православной церкви святителе Луке Крымском, который был выдающимся хирургом.

Приглашаем учащихся школ посетить с экскурсией «Музей колоколов», «Алтайский центр звонарского мастерства», храмовый комплекс Иоанна Богослова (в том числе в рамках школьной программы «Основы религиозных культур и светской этики»).

Записаться на экскурсии можно по тел.:

+7 923-162-64-18