Преподаватели АЦЗМ прошли мастер-класс у старшего звонаря Данилова монастыря (г. Москва) иеродиакона Романа (Огрызкова)

 

24 ноября в г. Белокуриха состоялся слёт звонарей под руководством старшего звонаря Данилова монастыря (г. Москва) иеродиакона Романа (Огрызкова).

Участниками мероприятия стали мастера колокольного звона из Москвы, Новосибирска, Барнаула, Бийска, Заринска, Белокурихи.

Настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей отец Георгий благословил организовать выезд звонарей Алтайского центра звонарского мастерства (АЦЗМ) в Белокуриху.  Повысить свою квалификацию, получить бесценный опыт в звонарском деле отправилась преподаватели АЦЗМ, а также участники недавно прошедших в центре звонарских курсов.

Показательные выступления звонарей и мастер-классы проходили под открытым небом, в сердце города-курорта. Поэтому вокруг быстро собрался народ, для которого происходящее стало настоящим праздником колокольного звона.

Благодаря этой поездке, преподаватели АЦЗМ не только повысили свой профессиональный уровень, но и получили ценные рекомендации от отца Романа и от новосибирских коллег как обучать колокольному звону.

Справка:

В Алтайском крае звонари, а также все желающие приобщиться к православной традиции колокольного звона, могут пройти обучение в Алтайском центре звонарского мастерства при храмовом комплексе Иоанна Богослова (г. Барнаул).

В настоящее время действуют краткосрочные пятидневные курсы и курсы выходного дня.  

Записаться и узнать подробности можно по телефонам:

+7(923)162-64-18, +7(913) 096-82-45,

а также по электронной почте: kolokolmuseum@mail.ru

Обучение бесплатное.

(31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.