«Музей колоколов» начал свою работу

По инициативе руководителя просветительских проектов фонда Александра Невского создан «Музей колоколов», который находится в храме-звоннице в честь иконы Божией Матери «Прибавление ума». 7 октября 2018 г. музей  открыл свои двери для первых экскурсантов!

Весь день здесь проходили экскурсии для всех желающих. Первыми посетителями стали священнослужители, воспитанники детской воскресной школы при Храме Иоанна Богослова и прихожане храма.

Посетители познакомились с историей появления колокола, узнали какие бывают виды звонов, посмотрели фильм про звон-концерт, который был исполнен архангельским звонарём Владимиром Петровским на колоколах Храма Иоанна Богослова в 2007 году.

Вдохновившись мастерством звонаря, среди взрослых и юных экскурсантов появились желающие пройти краткосрочные курсы звонарей при Алтайском центре звонарского мастерства.

Узнать подробности и записаться на экскурсии в «Музей колоколов» или подать заявку на курсы звонарей можно по тел.:                          +7(923)162-64-18, +7(913) 096-82-45 (SMS, WhatsApp),                                          электронной почте: kolokolmuseum@mail.ru                                                                      или в группе АЦЗМ https://vk.com/altczm