ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ


24 мая приглашаем отметить День славянской письменности и культуры. Праздник, соединяющий в себе светские и религиозные мероприятия, проходит в День памяти Святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — христианских просветителей и миссионеров, создателей славянской азбуки.
Праздник по традиции пройдет как песенный форум, в котором принимают участие не только артисты, но и публика. Именно поэтому в единую для всех регионов нашей страны программу ежегодно входят общеизвестные и всеми любимые песни. В этом году вся Россия в один день и час споёт «Веселый ветер», «Гляжу в озера синие», «Вдоль по Питерской», «Севастопольский вальс», «Алёша», «Лучший город Земли» и другие песни отечественных авторов. В официальных разделах программы прозвучат духовные песнопения, посвященные Празднику. В знак единения славянских народов в общероссийскую программу включены песни и гимны на болгарском, сербском и других славянских языках.
Барнаул присоединится к общероссийскому празднованию Дня славянской письменности и культуры хоровым концертом на площади перед Храмом Иоанна Богослова (ул. Шумакова, 25 а).
В барнаульской программе примут участие ведущие творческие коллективы города и края: симфонический оркестр филармонии, мужской вокальный ансамбль филармонии, ансамбль народной песни «Вечерки», хор Покровского собора, Барнаульский академический хор имени А.Б.Тарнецкого, Барнаульский детский хор, Барнаульский духовой оркестр, солисты.
Начало праздника в 14:00 ч.

(46)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.