На Светлой седмице 12 апреля 2018 года Иоанно-Богословский Храмовый комплекс г. Барнаула посетила группа студентов из Китая. Сопровождала группу преподаватель-языковед Барнаульской Духовной Семинарии Тамара Ивановна Злобина. Китайские ребята побывали во всех Храмах на территории Барнаульского Иоанно-Богословского комплекса. В частности, посетили деревянный Храм-Звонницу в честь иконы Пресвятой Богородицы «Прибавление ума», в помещении которого расположен Алтайский Центр Звонарского мастерства. В АЦЗМ ребята увидели деревянные тренажёры для освоения схемы колокольного звона, поднялись на колокольню Храма-Звонницы и некоторые из ребят даже попробовали позвонить в колокола. Также попробовали звонить в два колокола, расположенных на лестничной площадке с южной стороны Большого Храма Иоанна Богослова. Таким образом, этой экскурсией на колокольню и звоном в колокола удалось ощутить Пасхальную Радость и китайской группе ребят.

Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе Христос!!!